Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Этапы монтажа вентиляционных систем

Ультрасовременные вентиляционные системы являются замысловатым автоматизированным оборудованием, характеризующимся высоким уровнем надёжности и эффективности. Для обеспечения продолжительного эксплуатационного периода системы вентиляции и кондиционирования, необходимо, чтобы её установку и обслуживание выполняли профессиональные работники в этой сфере. Хитроумные устройства требуют регулярного осмотра и сервиса. Монтаж вентиляции, для создания которой использовали оцинкованную, нержавеющую или чёрную сталь, в большинстве своём, осуществляется на поверхности потолка. Зачастую подобные системы маскируют с помощью натяжных конструкций. При выборе прокладки закрытого типа, в подвесной конструкции нужно сделать зазор для монтажа вытяжных, а также проточных диффузоров.  На промышленных объектах и в зданиях, где оформление помещений не так уж важно, иной раз выбирают прокладку открытого типа. В такой ситуации время от времени применяют диффузоры, но чаще останавливают свой выбор на решётках. Монтажные работы осуществляют в несколько стадий.

Для фиксации системы на поверхности потолка или строительной конструкции используют перфорированную ленту, шпильки и иные материалы. Перед тем, как приступать непосредственно к монтажным работам, нужно проанализировать свойства элементов воздуховода, на которые вы планируете его зафиксировать. После получения всей необходимо информации, можно выбрать оптимальный вариант для фиксации.

Вентиляционные системы, созданные с применением нержавеющей, оцинкованной или чёрной стали фиксируют на поверхности потолка особыми хомутами, лентами из стали для монтажа и шпильками. Если нужно соединить между собой компоненты воздуховода, используют ниппели или фланцы. При работе с фланцем важно также проложить особую уплотнительную ленту. Завершив стыкование, нужно отделать границы с помощью алюминиевого скотча или герметика.

К самым популярным методам монтажа вентиляционных диффузоров и решёток к системе относят:

  • Самоприсоединение, предусматривающее прямой монтаж;
  • Присоединение пластичных воздуховодов с помощью адаптеров.

 

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2076
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0