Декоративные головы в интерьере квартиры

В наши дни во многих интерьерах комнат, разработанных известными во всём мире дизайнерами, возникают декоративные головы. И это не удивительно: подобные изделия, созданные на современный манер, отличаются от шедевров любителей таксидермии – большая часть голов слабо напоминает традиционные чучела. Как раз ультрасовременный вариант прочтения подобных настенных украшений сделало их столь востребованными в настоящий момент. Давайте же поговорим о том, в каких помещениях и зонах лучше всего размещать такие элементы декора.

Как правило, голову животного вешают в гостиной. Принимая во внимание стилистическую концепцию комнаты, выбирают оленя, льва, жирафа или другое необычное животное. Зачастую такие украшения располагаются над очагом (реальным или же фальшивым). Подобное соседство является классическим, ведь ещё несколько веков назад так располагали свои трофеи представители аристократии. Нынче это совсем другие головы и иные варианты каминов, но комбинирование этих деталей всё ещё незыблемо. К тому же, головы животных вешают и над проёмом для дверей. Дизайнеры часто предлагают повесить медведя или, к примеру, лося, в зоне для релаксации.

Сейчас люди нередко выбирают декоративные головы животных для оформления спален. В такой ситуации лучше остановить свой выбор на сдержанном образце, который хорошо вписывается в предназначение этой комнаты. Как правило, декорируют стену, к которой прислоняют кровать.

Во времена Советского Союза сложно было найти людей, у которых в коридоре отсутствовали бы рога лося. Пусть это не вся голова, а лишь рога, но на уровне интуиции граждане абсолютно правильно выделяли место для них. Конечно же, такое месторасположение определялось и практичностью: рога нередко использовали в роли вешалки для верхней одежды. Нынче же в коридорах располагают декоративные головы животных, не имеющие практического предназначения. Идеальное место для размещения муляжа – это любая стена, поскольку в проходных помещениях они, как правило, свободны.  Оптимальным вариантом станет место над входной дверью.

Ссылка на основную публикацию