Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Что из себя представляют спортивные добавки, и из чего они состоят?

Однозначного ответа на вопрос, что же такое спортивное питание нету. В журналах активно трубят о его пользе, что, дескать, без спортивного питания очень тяжело набрать массу, оно крайне необходимо, в свою очередь, противники утверждают что спортпит- химия, и вредна здоровью.

На самом деле, спортивные добавки – это набор нутриентов, преимущественно животного происхождения, нацеленные на ускоренное восстановление после тренировки, а также, позволяющие более качественно и быстро набирать мышечную массу и сжигать жир.

Ингредиенты спортивного питания

Бытует утверждение, что спортивные добавки похожи на анаболики. Это мнение ошибочно. В отличии от стероидов, которые являются по сути дела искусственными гормонами, спортивное питание представляет собой концентрат тех или иных веществ, полученных в результате определенных операций, например, ионного обмена и фильтрации. Флагманами в спортивном питании являются: протеин, креатин, жиросжигатели, витамины, аминокислоты.

Протеин является одним из главных компонентов спортивных добавок. Другими словами, протеин- концентрированный белок животного или растительного происхождения. В основном, источником белка в спортивных добавках является концентрат сывороточного протеина.

На сегодняшний день рынок спортивного питания неумолимо растет. Это приводит к появлению на рынке подделок, поэтому, совершая покупку, следует проверять сертификат качества товара.

Америка является лидером по производству спортивного питания. Все лидеры рынка находятся именно там. В Европе рынок спортивных добавок представляет несколько компаний, способные конкурировать с США.

Напоследок, стоит добавить, что спортивное питание – не панацея. Они лишь облегчат, но не заменят тренировки, и уж точно никак не заменят обычное питание.

Если вы решили сделать спортплощадку, то рекомендуем заказать спортивную сетку на сайте mirsportivnyxsetok.ru

Статьи по теме:
5 фундаментальных нутриентов при сушке 5 фундаментальных нутриентов при сушке BCAA аминокислоты - зачем нужны и с чем едят BCAA аминокислоты - зачем нужны и с чем едят
Аскорбиновая кислота (витамин С) Аскорбиновая кислота (витамин С) Бананы в питании бодибилдера Бананы в питании бодибилдера
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0