Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Бодибилдинг без «железа»

Как правило, бодибилдеры при тренировке используют отягощения – различные гири, гантели, штанги и т.п. Однако не у всех имеется возможность ими пользоваться. Кто-то испытывает финансовые трудности: если регулярно посещаешь ломбард, то о каких абонементах в «качалку» или домашнем спортзале может идти речь? Кто-то постоянно находится в разъездах: не потаскаешь же с собой в командировки пару гирек в чемодане. Тем не менее, бодибилдингом можно заниматься, даже не используя «железо».

Сегодня имеется масса упражнений, которые позволяют эффективно развивать мышцы. Их можно использовать как самостоятельные тренировки. Также они могут быть частью комплекса тренировок, то есть, чередоваться с упражнениями, при которых используются отягощения. Кроме того, они подойдут для тех, кто перенес травму, но все равно принял решение дальше заниматься бодибилдингом.

На грудь

При этом упражнении отягощение используется, однако такое, которое можно найти в каждом доме. Нужно взять обычный рюкзак с лямками, которые фиксируются на талии, и забить его тяжелыми предметами. После этого рюкзак надевается на спину. Проводится комплекс отжиманий. Аналогично можно отжиматься от брусьев.

На спину

Подтягивание – это упражнение, которое великолепно заменяет собой тягу на спину. В случае с подтягиванием нагрузка будет равной массе вашего тела. Если вы легко подтягиваетесь более десяти раз, то можно усложнить себе задачу, надев рюкзак с грузом.

На ноги

Лучшее упражнение для ног – это приседание. Приседать также можно с рюкзаком на плечах. В принципе, и без отягощения это упражнение будет очень эффективным. Также тренировать мышцы ног помогает упражнение «Пистолет». Нужно вытянуть перед собой руки и вытянуть правую ногу. Приседать нужно на левой ноге. После этого позиции ног меняются.

Конечно, за счет подобных упражнений можно лишь поддерживать себя в физической форме. Если хочется набрать мышечную массу, то лучше всего записаться в спортзал. Абонементы далеко не всегда стоят очень дорого, так что необходимость посещать ломбарды или брать кредиты может появиться в редких случаях.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2073
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1949
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1864
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1361
 
0