Разделы статей

Статистика




Авангард в интерьере

Стиль авангард появился, как альтернатива классике, которая показалась довольно скучной для молодых людей. Он возник в начале 20 столетия на фоне революционных волнений и преобразований.

Интерьер данного стиля имеет свойственные ему черты и правила. В этом стиле применяются любые современные строительные материалы (ламинированная доска, штукатурка, стеклообои и т.д.). Стены, как правило, окрашивают или оклеивают обоями. Потолок также можно окрасить, желательно, белой краской. Идеальный вариант – это натяжной потолок. Цветовая гамма должна быть яркой, но применять допустимо только чистые цвета – белый, желтый, зеленый, красный и многие другие, без оттенков. Можно использовать в одном помещении несколько цветов, например, одну стену можно выкрасить в желтый цвет, другую в зеленый и т.д. Но если стена желтая, то стул желтого цвета около нее ставить не надо, можно поставить стул другого цвета, на контрасте. Мебель также может быть любой формы и любого цвета, без декора. Но стены и мебель должны отличаться по цвету. Если стена белая, то кресло около нее должно быть черное и наоборот.

Для данного стиля подходят просторные помещения с высокими потолками и большими окнами. Для искусственного освещения используют светильники, бра довольно простой формы, плафон может быть круглым, квадратным или иметь еще какую-нибудь форму, но должен вписаться в общую картину. Для каждой зоны освещение подбирается индивидуально, но его должно быть много.

В текстиле допустимы синтетические ткани. Для штор используются яркие однотонные ткани, цвет которых должен быть на контрасте от цвета стен. Чем оригинальнее форма штор, тем лучше. Этот стиль также не требует декора и обилия аксессуаров, он сам по себе очень ярок за счет ярких цветов и обилия освещения. Мелкие безделушки в этом стиле не приветствуются. Но можно поставить напольную вазу с живыми цветами, а также повесить картину с изображением тех же цветов.

Стиль «авангард» - это полная противоположность классике. Это дерзкий стиль, в нем применяются элементы, которые не сочетаются друг с другом. Здесь нарушаются все традиции и стандарты. Данный стиль настолько своеобразный, что его нельзя перепутать ни с каким другим стилем. Авангардный стиль подходит для решительных людей, которые не страшатся экспериментов и готовы к грядущим переменам.

 

Статьи по теме:
Американский стиль в интерьере Американский стиль в интерьере Английский стиль в интерьере
Африканский стиль
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
5194
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
4917
 
0
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
4717
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
4043
 
0
Каждому товару - особенная упаковка
Каждому товару - особенная упаковка
Помните, как в детстве стихотворение Джанни Родари учил...
25.09.2015
 
3419
 
0