4 вдохновляющие идеи для декора комнат

Дом — это не просто жилище. Дом — это место, где можно побыть с близкими, приютить одинокого, отдохнуть душой в уединении. Поэтому дом должен источать тепло и уют.

Сделать свой дом приветливым гнёздышком может каждый. Идеи, приведённые ниже, вдохновят и подскажут что и как изменить.

Можно добавить в интерьер картины, которые создает художник Иванов. Это отличные произведения, которые украсят любой дом.

Добавить в обстановку немного природы. От природы трудно устать. Парки, леса, лужайки так и манят к себе людей.

Почему бы не перенести немного природы в свой дом? Цвета и текстуры, распространённые в природной среде, комнатные растения и плетёная мебель помогут расслабиться и как следует отдохнуть.

Задействовать неиспользуемое пространство. Часто в домах теряется много пространства, которое стало бы уютным уголком.

Место под лестницей, голая стенка с парочкой картин, незадействованные углы комнат — всё это и многое другое можно использовать с пользой и для удобства.

Немного фантазии и самая простая стена превратится в книжные полки с встроенным диванчиком, под которым будет располагаться выдвигающийся ящик.

Немного воображения и пространство под лестницей станет кабинетом, уголком для чтения или чем-то ещё.

Сделать пару ярких акцентов. Если комната наполнена нейтральными тонами, несколько предметов, окрашенных яркими цветом, придадут сочности. Помимо ярких цветов можно использовать интенсивные узоры.

Остановить выбор на солнечной палитре. Свежий белый цвет можно сочетать с ярко-оранжевым, жёлтым, добавить песочного цвета ковёр и две пары лазурных подушек.

Несколько предметов в оттенках заходящего солнца завершат этот удивительный дизайн. Такая комната сделает настроение летним и перенесёт на залитый светом пляж.

На этих четырёх идеях не заканчивается простор воображения, который можно воплотить в своём доме. Но они могут стать толчком для действий!

Ссылка на основную публикацию